Der Ausschuss


Letzte Aktualisierung am 19.01.2023

Wolfgang Noll

Wolfgang Noll

Technischer Leiter
E-Mail:
wolfgang.noll@fcrottenburg.de
Mobil:
0173 344 1313
Mitglied beim FCR seit:
1982
Sonstige Ämter im Verein:
Zeugwart Herren 1. Mannschaft
Schiedsrichter-Betreuer
Veranstaltungen Beirat
Frank Kiefer

Frank Kiefer

Leiter Sponsoring
E-Mail:
frank.kiefer@fcrottenburg.de
Mobil:
0171 3301 610
Mitglied beim FCR seit:
12.08.2015
Sonstige Ämter im Verein:
1. Vorsitzender, Vorstand Sport und Strategie, Trainer B-Junioren (U17), Schiedsrichter
 

 

Monika Sachse

Monika Sachse

Passwesen
E-Mail:
monika.sachse@fcrottenburg.de
Mobil:
0170 3136339
Festnetz:
07472 947 616
Sonstige Ämter im Verein:
wfv-Staffelleiterin D-Jugend, Verwaltung
Leon Schepperle

Leon Schepperle

Leiter Schiedsrichtergruppe
E-Mail:
leon.lrs@outlook.de
Sonstige Aufgaben im Verein:
Trainer E2-Junioren, Schiedsrichter, Veranstaltungen
Daniel Bort

Daniel Bort

Jugendleiter
E-Mail:
daniel.bort@fcrottenburg.de
Mobil:
0176 4341 4761
Im Verein seit:
01.07.2021
Sonstige Aufgaben im Verein:
Trainer U13, Jugend-Koordinator U6 – U13, Turnierkoordinator, Veranstaltung Sport, Ansprechpartner Jugend für Trainer, Spieler und Eltern
Franco Sancarlo

Franco Sancarlo

Jugend-Koordinator U14 - U19
E-Mail:
franco.sancarlo@fcrottenburg.de
Mobil:
0157 3537 8923
Sonstige Ämter im Verein:
Trainer U15
Frank Kiefer

Frank Kiefer

Sportlicher Leiter
E-Mail:
frank.kiefer@fcrottenburg.de
Mobil:
0171 3301 610
Mitglied beim FCR seit:
12.08.2015
Sonstige Ämter im Verein:
1. Vorsitzender, Vorstand Sport und Strategie, Cheftrainer B-Junioren (U17)
Nadine Teufel

Nadine Teufel

Leiterin Frauengymnastik
E-Mail:
nadine.teufel97@web.de
Sonstige Aufgaben im Verein:
Aktive Spielerin in der Damenmannschaft des FC Rottenburg
Robert Hahn

Robert Hahn

Vorsitzender Förderverein
E-Mail:
robert.hahn@fcrottenburg.de
Amt im Verein:
1. Vorsitzender Förderverein FC Rottenburg
Spenden an den Förderverein können Sie einzahlen bei:
Kreissparkasse Tübingen
IBAN: DE25641500200002227977
BIC: SOLADES 1 TUB
Volksbank Herrenberg-Nagold-Rottenburg
IBAN: DE49603913100410789003
BIC: GENODES 1 VBH
Verwendungszweck: “Förderverein FC Rottenburg Spende”
Helmut Sachse

Helmut Sachse

Stadionsprecher
E-Mail:
helmut.sachse@fcrottenburg.de
Mobil:
0170 7079193
Markus Riel

Markus Riel

Homepagebetreuer
E-Mail:
markus.riel@fcrottenburg.de oder pr@fcrottenburg.de
Mitglied beim FCR seit:
01.09.2013
Sonstige Ämter im Verein:
Homepagebetreuer
Fotograf
PR Veranstaltungen Sport + Events
Redakteur Vereinshefte
Ralph Kunze

Ralph Kunze

Fotograf, IT
E-Mail:
ralph.kunze@fcrottenburg.de oder pr@fcrottenburg.de
Mobil:
0152 2197 5507
Sonstige Ämter im Verein:
Fotograf
IT-Administrator
René Hirschka

René Hirschka

Organisation Veranstaltungen
E-Mail:
rene.hirschka@gmail.com
veranstaltungen@fcrottenburg.de
Sonstige Aufgaben im Verein:
Aktiver Spieler und Kapitän der 1. Mannschaft der Herren
Daniel Bort

Daniel Bort

Veranstaltungen "Sport"
E-Mail:
daniel.bort@fcrottenburg.de
Mobil:
0176 4341 4761
Im Verein seit:
01.07.2021
Sonstige Aufgaben im Verein:
Trainer U13, Jugend-Koordinator U6 – U13, Turnierkoordinator, Ansprechpartner Jugend für Trainer, Spieler und Eltern
Christian Dettenrieder

Christian Dettenrieder

Veranstaltungen "Events""
E-Mail:
christian.dettenrieder@fcrottenburg.de
Mobil:
0179 5720 712
Sonstige Ämter im Verein:
2. Vorsitzender, Vorstand Infastruktur
Martin Alber

Martin Alber

Veranstaltungen "Catering"
E-Mail:
martin.alber@fcrottenburg.de
Mobil:
0176 8436 8828
Mitglied beim FCR seit:
01.07.2018
Sonstige Ämter im Verein:
Kassier, Vorstand Finanzen und Organisation, Torwarttrainer Damen und Jugend

Sonstige Ämter im Ausschuss ohne Bild:
Beisitzer Organsiation Veranstaltungen: Dominik Letzgus
Vakante Positionen im Ausschuss:
Sportlicher Leiter, Geschäftsführer, Technischer Leiter, Jugendkoordinator U14 – U19, Trainer mit Fußball-Lizenz für die Fußballschule YoTaRo.
Die hier mit Porträtbild aufgelisteten Personen im Ausschuss führen die oben genannten vakanten Ämter interimsweise aus. Bei Interesse bitte unter der E-Mail- Adresse “vorstand@fcrottenburg.de“ melden.
Es dürfen sich gerne auch weibliche Interessenten melden!