Der Ausschuss


Letzte Aktualisierung am 19.10.2021

Frank Kiefer

Frank Kiefer

Sponsoring
E-Mail:
frank.kiefer@fcrottenburg.de
Mobil:
0171 3301 610
Mitglied beim FCR seit:
12.08.2015
Sonstige Ämter im Verein:
1. Vorsitzender, Vorstand Sport und Strategie, Trainer B-Junioren (U17), Schiedsrichter, Leiter Fußballschule YoTaRo
 

 

Wolfgang Noll

Wolfgang Noll

Technischer Leiter
E-Mail:
wolfgang.noll@fcrottenburg.de
Mobil:
0173 344 1313
Mitglied beim FCR seit:
1982
Sonstige Ämter im Verein:
Zeugwart und Betreuer Herren 1. Mannschaft, Veranstaltungen Beirat
Sachse, Monika

Sachse, Monika

Passwesen
E-Mail:
monika.sachse@fcrottenburg.de
Mobil:
0170 3136339
Festnetz:
07472 947 616
Sonstige Ämter im Verein:
wfv-Staffelleiterin D-Jugend, Verwaltung
Haug, Martin

Haug, Martin

Schiedsrichterbeauftragter
E-Mail:
martin.haug@fcrottenburg.de
Mobil:
0174 824 7347
Festnetz:
07472 6498
Im Verein seit:
01.09.1992
Sonstige Ämter im Verein:
Jugendleiter, Schiedsrichter, Trainer, Betreuer, Stadionsprecher, Die Seele des Vereins
Franco Sancarlo

Franco Sancarlo

Jugend-Koordinator U14 - U19
E-Mail:
franco.sancarlo@fcrottenburg.de
Mobil:
0157 3537 8923
Sonstige Ämter im Verein:
Trainer U15
Daniel Bort

Daniel Bort

Jugend-Koordinator U6 - U13
E-Mail:
daniel.bort@fcrottenburg.de
Mobil:
0176 4341 4761
Im Verein seit:
01.07.2021
Sonstige Aufgaben im Verein:
Trainer U11, Turnierkoordinator, Spielverlegungen, Veranstaltung Sport, Ansprechpartner Jugend für Trainer, Spieler und Eltern
Riel, Markus

Riel, Markus

PR-Team
E-Mail:
markus.riel@fcrottenburg.de oder pr@fcrottenburg.de
Mitglied beim FCR seit:
01.09.2013
Sonstige Ämter im Verein:
Homepagebetreuer
Kunze, Ralph

Kunze, Ralph

PR-Team, Fotograf
E-Mail:
ralph.kunze@fcrottenburg.de oder pr@fcrottenburg.de
Mobil:
0152 2197 5507
Sonstige Ämter im Verein:
Fotograf, IT-Administrator
Sachse, Helmut

Sachse, Helmut

Stadionsprecher
E-Mail:
helmut.sachse@fcrottenburg.de
Mobil:
0170 7079193
Hahn, Robert

Hahn, Robert

1. Vorsitzender Förderverein
E-Mail:
robert.hahn@fcrottenburg.de
Amt im Verein:
1. Vorsitzender Förderverein FC Rottenburg
Spenden an den Förderverein können Sie einzahlen bei:
Kreissparkasse Tübingen
IBAN: DE25641500200002227977
BIC: SOLADES 1 TUB
Volksbank Herrenberg-Nagold-Rottenburg
IBAN: DE49603913100410789003
BIC: GENODES 1 VBH
Verwendungszweck: “Förderverein FC Rottenburg Spende”