Der Vorstand


Letzte Aktualisierung am 02.04.2020

E-Mail Kontakt: vorstand@fcrottenburg.de

    Kiefer, Frank

    Kiefer, Frank

    1. Vorsitzender
    E-Mail:
    frank.kiefer@fcrottenburg.de
    Mobil:
    0171 3301 610
    Mitglied beim FCR seit:
    12.08.2015
    Sonstige Ämter im Verein:
    Leiter Sponsoring, Trainer U15, Schiedsrichter, Leiter Fußballschule YoTaRo
    Henn, Bernhard

    Henn, Bernhard

    2. Vorsitzender
    E-Mail:
    bernd.henn@fcrottenburg.de
    Mitglied beim FCR seit:
    01.03.2013
    Weber, Brigitte

    Weber, Brigitte

    Geschäftsführerin
    E-Mail:
    brigitte.weber@fcrottenburg.de
    Mobil:
    0174 2451 080
    Festnetz:
    07472 91384
    Alber, Martin

    Alber, Martin

    Finanzvorstand
    E-Mail:
    martin.alber@fcrottenburg.de
    Mobil:
    0176 8436 8828
    Mitglied beim FCR seit:
    01.07.2018
    Sonstige Ämter im Verein:
    Organisation Veranstaltungen, 2. Sportlicher Leiter
    Liedtke, Holger

    Liedtke, Holger

    Sportlicher Leiter
    E-Mail:
    holger.liedtke@fcrottenburg.de
    Mobil:
    0177 3353 753
    Mitglied beim FCR seit:
    01.08.2010
    Sonstige Ämter im Verein:
    Schiedsrichter, Organisation Veranstaltungen
    Haug, Martin

    Haug, Martin

    Jugendleiter
    E-Mail:
    martin.haug@fcrottenburg.de
    Mobil:
    0174 824 7347
    Festnetz:
    07472 6498
    Mitglied beim FCR seit:
    01.09.1992
    Sonstige Ämter im Verein:
    Leiter Schiedsrichtergruppe, Schiedsrichter, Trainer, Betreuer, Stadionsprecher, Die Seele des Vereins
    Dettenrieder, Christian

    Dettenrieder, Christian

    Schriftführer

    Der neu gewählte Vorstand vom 30.09.2019 von links nach rechts: Brigitte Weber, Christian Dettenrieder, Martin Alber, Martin Haug, Bernhard Henn, Frank Kiefer, Holger Liedtke


    Der Vorstand bis heute

    Der Vorstand des FC Rottenburg 1996 beim 50-jährigen Vereinsjubiläums
    Der Vorstand des FC Rottenburg seit seiner Neugründung im Jahr 1946