Der Ausschuss


Letzte Aktualisierung am 22.06.2020

Kiefer, Frank

Kiefer, Frank

Sponsoring
E-Mail:
frank.kiefer@fcrottenburg.de
Mobil:
0171 3301 610
Mitglied beim FCR seit:
12.08.2015
Sonstige Ämter im Verein:
1. Vorsitzender, Trainer U15, Schiedsrichter, Leiter Fußballschule YoTaRo
 

 

Noll, Wolfgang

Noll, Wolfgang

Technischer Leiter
E-Mail:
wolfgang.noll@fcrottenburg.de
Mobil:
0173 344 1313
Mitglied beim FCR seit:
1982
Sonstige Ämter im Verein:
Zeugwart und Betreuer Herren 1. Mannschaft
Sachse, Monika

Sachse, Monika

Passwesen
E-Mail:
monika.sachse@fcrottenburg.de
Mobil:
0170 3136339
Festnetz:
07472 947 616
Sonstige Ämter im Verein:
wfv-Staffelleiterin D-Jugend, Verwaltung
Haug, Martin

Haug, Martin

Schiedsrichtergruppe
E-Mail:
martin.haug@fcrottenburg.de
Mobil:
0174 824 7347
Festnetz:
07472 6498
Im Verein seit:
01.09.1992
Sonstige Ämter im Verein:
Jugendleiter, Schiedsrichter, Trainer, Betreuer, Stadionsprecher, Die Seele des Vereins
Riel, Markus

Riel, Markus

PR-Team
E-Mail:
markus.riel@fcrottenburg.de oder pr@fcrottenburg.de
Mobil:
0151 7087 2149
Mitglied beim FCR seit:
01.09.2013
Sonstige Ämter im Verein:
Homepagebetreuer, Öffentlichkeitsarbeit
Kunze, Ralph

Kunze, Ralph

PR-Team
E-Mail:
ralph.kunze@fcrottenburg.de oder pr@fcrottenburg.de
Mobil:
0152 2197 5507
Sonstige Ämter im Verein:
Fotograf, IT-Administrator
Sancarlo, Franco

Sancarlo, Franco

Jugend-Koordinator U13 - U6
E-Mail:
francesco.sancarlo@fcrottenburg.de
Mobil:
0157 3537 8923
Sonstige Ämter im Verein:
Trainer U13, Trainer Fussballschule YoTaRo
Sachse, Helmut

Sachse, Helmut

Stadionsprecher
E-Mail:
helmut.sachse@fcrottenburg.de
Mobil:
0170 7079193
Hahn, Robert

Hahn, Robert

Förderverein
E-Mail:
robert.hahn@fcrottenburg.de
Amt im Verein:
1. Vorsitzender Förderverein FC Rottenburg
Spenden an den Förderverein können Sie einzahlen bei:
Kreissparkasse Tübingen
IBAN: DE25641500200002227977
BIC: SOLADES 1 TUB
Volksbank Herrenberg-Nagold-Rottenburg
IBAN: DE49603913100410789003
BIC: GENODES 1 VBH
Verwendungszweck: “Förderverein FC Rottenburg Spende”
Fischer, Peter

Fischer, Peter

Platzwart
E-Mail:
peter.fischer@fcrottenburg.de
Mobil:
0159 0194 4190
Sonstige Ämter im Verein:
Co-Trainer und Betreuer U16