Turniere | Saison 2015/16


Letzte Aktualisierung am 15.06.2016 | nach Datum gelistet

Sparkassen Junior CupSparkassen Junior-Cup Fußball 2015/16

Teilnehmende Mannschaften: C-, D-, E-, F-Junioren sowie C- und D-Juniorinnen

F1-Junioren

Volksbank-Cup 2015

Mannschaft: F1-Junioren
  • Veranstalter: SV Wurmlingen
  • Datum: Samstag, 28.11.2015
  • Spielort: Volksbank Arena, Jahnstraße 31, 72108 Rottenburg
  • Turnierart: F-Junioren Hallenturnier mit 16 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Ergebnisse
  • Platzierung: im Viertelfinale ausgeschieden

D1-, D2- und D3-Junioren

Volksbank-Cup 2015

Mannschaft: D1-Junioren, D2-Junioren, D3-Junioren
  • Veranstalter: SV Wurmlingen
  • Datum: Samstag, 28.11.2015
  • Spielort: Volksbank Arena, Jahnstraße 31, 72108 Rottenburg
  • Turnierart: D-Junioren Hallenturnier mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Ergebnisse
  • Platzierung: D1: 3. Platz | D2 und D3 in der Vorrunde ausgeschieden

E1-Junioren

E2-JuniorenVolksbank-Cup 2015

Mannschaft: E1-Junioren, E2-Junioren
  • Veranstalter: SV Wurmlingen
  • Datum: Sonntag, 29.11.2015
  • Spielort: Volksbank Arena, Jahnstraße 31, 72108 Rottenburg
  • Turnierart: E-Junioren Hallenturnier mit 15 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Ergebnisse
  • Platzierung: E1: 2. Platz | E2 in der Vorrunde ausgeschieden

E3-Junioren

Hallenturniere 2015 der Sportvg Feuerbach

Mannschaft: E3-Junioren | weitere Mannschaften: FSV 08 Bissingen, 1. FC Normannia Gmünd

D2-Junioren

D3-JuniorenTuS-Hallenturnier 2015 für D-Junioren vom Jahrgang 2003

Mannschaft: D2- und D3-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Kirchheim, VfL Sindelfingen
  • Veranstalter: TuS Ergenzingen
  • Datum: Samstag, 12.12.2015
  • Spielort: Breitwiesenhalle Ergenzingen,
  • Turnierart: Hallenturnier für D-Junioren vom Jahrgang 2003 mit 12 Mannschaften
  • Infos: D2- und D3-Junioren bilden eine Mannschaft aus dem Jahrgang 2003 | Spielplan
  • Platzierung: in Vorrunde ausgeschieden

D2-JuniorenD3-JuniorenTuS-Hallenturnier 2015 für D-Junioren vom Jahrgang 2004

Mannschaft: D2- und D3-Junioren| weitere Mannschaften: VfL Kirchheim, FSV Waiblingen
  • Veranstalter: TuS Ergenzingen
  • Datum: Samstag, 12.12.2015
  • Spielort: Breitwiesenhalle Ergenzingen,
  • Turnierart: Hallenturnier für D-Junioren vom Jahrgang 2004 mit 12 Mannschaften
  • Infos: D2- und D3-Junioren bilden eine Mannschaft aus dem Jahrgang 2004 | Spielplan
  • Platzierung: in Vorrunde ausgeschieden

F3- und F4-Junioren

Hallen-Jugendturnier 2015 der SG Gäufelden

Mannschaft: F3-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Sindelfingen, TuS Ergenzingen
  • Veranstalter: SG Gäufelden
  • Datum: Samstag, 19.12.2015
  • Spielort: Sporthalle Nebringen, Schollerstraße, 71126 Gäufelden-Nebringen
  • Turnierart: F2-Hallenturnier mit 10 Mannschaften
  • Infos: Turnierbestimmungen | Spielplan
  • Platzierung: 4. Platz

VR-Talentiade_DFB-Stützpunkt

VR-Talentiade-Auswahl 2015 | WFV-Turnier für Stützpunkte

Mannschaft: DFB-Stützpunkt Rottenburg (Jahrgang 2003 und 2004)

40. Rottenburger Stadtpokal40. Rottenburger Stadtpokal 2015

Mannschaft: Aktive Damen und Herren und alle Juniorenmannschaften (außer B-Juniorinnen, da hat nur der FCR gemeldet)

Aktive Damen

SAM-Soccer-Cup 2016

Mannschaft: Aktive Damen | weitere Mannschaften: VfL Herrenberg, 1. FC Normannia Gmünd, SpVgg Holzgerlingen
  • Veranstalter: VfL Herrenberg
  • Datum: Samstag, 02.01.2016
  • Spielort: Längenholzhalle Herrenberg, Längenholz , 71083 Herrenberg
  • Turnierart: Hallenturnier für Damen mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: 4. Platz

F1-Junioren

Kreissparkassen AOK-Junior-Cup 2016

Mannschaft: F1-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Herrenberg, GSV Maichingen

B1-Junioren

B2-Junioren20. Junior-Cup der Volksbank Nordschwarzwald 2016

Mannschaft: B1- und B2-Junioren

D1-Junioren

20. Junior-Cup der Volksbank Nordschwarzwald 2016

Mannschaft: D1-Junioren

Aktive Herren

A1-Junioren29. Kreissparkassen-Cup Trochtelfingen 2016

Mannschaft: Aktive Herren, A1-Junioren | mit TuS Metzingen (TV), VfL Pfullingen

FCR-Jugendturnier 2016FCR-Jugendturnier 2016

Mannschaft: A-, C-, D-, E- und F-Junioren | weitere Mannschaften: SV Stuttgarter Kickers, FSV Waiblingen, FC Bad Dürrheim

B1-Junioren

Fußballturnier für B-Junioren 2016 des 1. FC Burladingen

Mannschaft: B1-Junioren mit 2 Teams | weitere Mannschaften: TSG Balingen, TSG Young Boys Reutlingen
  • Veranstalter: 1. FC Burladingen
  • Datum: Donnerstag, 07.01.2016
  • Spielort: Trigema-Arena Burladingen, Ambrosius-Heim-Straße 17, 72393 Burladingen
  • Turnierart: B-Junioren-Hallenturnier mit 10 Mannschaften
  • Infos: Turnierbestimmungen | Spielplan
  • Platzierung: B1 Team 1: 1. Platz und somit Turniersieger | B1 Team 2: 2. Platz

C3-Junioren

Jugend-Hallenturnier 2016 des SV Bondorf

Mannschaft: C3-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Nagold, FV 08 Rottweil
  • Veranstalter: SV Bondorf 1934 e.V.
  • Datum: Freitag, 08.01.2016
  • Spielort: Gäuhalle Bondorf, Alte Herrenberger Str. 28, 71149 Bondorf
  • Turnierart: Hallenturnier mit 10 Mannschaften
  • Infos: Turnierbestimmungen | Spielplan
  • Platzierung: in der Vorrunde ausgeschieden

Bambini 1

Jugend-Hallenturnier 2016 des SV Bondorf

Mannschaft: Bambini 1
  • Veranstalter: SV Bondorf 1934 e.V.
  • Datum: Samstag, 09.01.2016
  • Spielort: Gäuhalle Bondorf, Alte Herrenberger Str. 28, 71149 Bondorf
  • Turnierart: Hallenturnier mit 11 Mannschaften
  • Infos: Turnierbestimmungen | Spielplan
  • Platzierung: 3 Siege | 1 Unentschieden | 1 Niederlage (ohne Platzierung)

F1-Junioren

F2-JuniorenJugend-Hallenturnier 2016 des SV Bondorf

Mannschaft: F1-Junioren, F2-Junioren
  • Veranstalter: SV Bondorf 1934 e.V.
  • Datum: Samstag, 09.01.2016
  • Spielort: Gäuhalle Bondorf, Alte Herrenberger Str. 28, 71149 Bondorf
  • Turnierart: Hallenturnier mit 15 Mannschaften
  • Infos: Turnierbestimmungen | Spielplan
  • Platzierung: F1: 2. Platz | F2: 3. Platz

C3-Junioren

9. Kältecup 2016

Mannschaft: C3-Junioren

B-Juniorinnen

9. Kältecup 2016

Mannschaft: B-Juniorinnen | weitere Mannschaften: VfL Sindelfingen, FV 08 Rottweil, SV Glatten, BFC Pfullingen

D3-Junioren

12. Hallenfußballwoche 2016 des TSV Kuppingen

Mannschaft: D3-Junioren | weitere Mannschaften: SV Vaihingen, FV Löchgau, VfL Nagold
  • Veranstalter: TSV Kuppingen 1936 e.V.
  • Datum: Samstag, 09.01.2016
  • Spielort: Kuppinger Sporthalle, Oberjesinger Str. 65,71083 Herrenberg-Kuppingen
  • Turnierart: Hallenturnier mit 10 Mannschaften (Jahrgang 2003/04)
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: in Vorrunde ausgeschieden

Aktive Herren U23

Sport-Mabitz-Cup 2016 | Quali-Turnier

Mannschaft: Aktive Herren U23

wfv-Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen

Aktive Damenwfv-Bezirks-Hallenmeisterschaften der Frauen 2015/16

Mannschaft: Aktive Damen

Futsal Masters 2015-16

wfv Futsal Masters 2015/16 | Bezirksmeisterschaft

Mannschaft: B1-Junioren, B2-Junioren
  • Veranstalter: SGM Kusterdingen und Bezirk Alb
  • Datum: Samstag, 09.01.2016
  • Spielort: Härten-Sporthalle Kusterdingen, Jahnstraße 33, 72127 Kusterdingen
  • Turnierart: Futsal-Hallenturnier im Bezirk Alb mit 21 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Futsal-Spielregeln
  • Platzierung: B1: 3. Platz | B2: 5. Platz | Sieger: SGM Degerschlacht/Sickenhausen

Futsal Masters 2015-16

wfv Futsal Masters 2015/16 | Bezirksmeisterschaft

Mannschaft: A1-Junioren
  • Veranstalter: SGM Kusterdingen und Bezirk Alb
  • Datum: Sonntag, 10.01.2016
  • Spielort: Härten-Sporthalle Kusterdingen, Jahnstraße 33, 72127 Kusterdingen
  • Turnierart: Futsal-Hallenturnier (Jahrgang 1997 und jünger) im Bezirk Alb mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Futsal-Spielregeln
  • Platzierung: 3. Platz | Sieger: TSV Dettingen/Erms

Aktive Herren U23

Sport-Mabitz-Cup 2016 | Hauptturnier

Mannschaft: Aktive Herren U23

F1-Junioren

9. Kältecup 2016

Mannschaft: F1-Junioren

C1-Junioren

1. Talkrabben Wanderpokal für U-15 Junioren

Mannschaft: C1-Junioren | weitere Mannschaften: SG Siemens Karlsruhe, FC Heidenheim, VfR Aalen, SGV Freiberg

33. TAGBLATT Turnier

33. TAGBLATT-Turnier 2016

Mannschaft: Aktive Herren, Aktive Herren U23

B1-Junioren

Weilerhau-Cup 2015/16

Mannschaft: B1-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Sindelfingen, SV Böblingen, FSV 08 Bissingen
  • Veranstalter: TSV Plattenhardt 1895 e.V.
  • Datum: Samstag, 16.01.2016
  • Spielort: Höhensporthalle Weilerhau, Weilerhau, 70794 Filderstadt-Plattenhardt
  • Turnierart: Hallenturnier mit Rundumbande für A-Jugendmannschaften vom Jahrgang 1997/98 mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: 4. Platz

A1-Junioren

A-Jugend-Turnier des TSV Riederich

Mannschaft: A1-Junioren
  • Veranstalter: TSV Riederich 1897 e.V.
  • Datum: Samstag, 16.01.2016
  • Spielort: Gutenberghalle Turn- und Festhalle, Hegwiesenstraße 37, 72585 Riederich
  • Turnierart: Hallenturnier für A-Jugendmannschaften mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: 3. Platz

B-Juniorinnen

AOK Girls-Cup 2016

Mannschaft: B-Juniorinnen | weitere Mannschaften: SV Böblingen, VfL Sindelfingen, SV Alberweiler (Bundesliga)

F1-Junioren

TuS-Hallenturnier 2016 für F-Junioren vom Jahrgang 2007

Mannschaft: F1-Junioren | weitere Mannschaften: TuS Ergenzingen, TSG Tübingen, FC Horb
  • Veranstalter: TuS Ergenzingen
  • Datum: Sonntag, 17.01.2016
  • Spielort: Breitwiesenhalle Ergenzingen,
  • Turnierart: Hallenturnier für F-Junioren vom Jahrgang 2007 mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: 2. Platz

B1-Junioren

3. Gärtringer Hallenturnier 2016

Mannschaft: B1-Junioren | weitere Mannschaften: SSV Reutlingen, SV Böblingen, TuS Ergenzingen
  • Veranstalter: FC Gärtringen 1921 e.V.
  • Datum: Samstag, 23.01.2016
  • Spielort: Theodor-Heuss Halle, Schickhardtstr. 34, 71116 Gärtringen
  • Turnierart: Hallenturnier für B-Junioren-Mannschaften mit 8 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Es wird mit einseitiger Bande, mit Futsalball, jedoch ohne Futsalregeln gespielt
  • Platzierung: 3. Platz

Senioren Ü35

43. FCR-Seniorenturnier 2016 für Ü35-Mannschaften

Mannschaft: Senioren | weitere Mannschaften: FC 08 Villingen, TSG Tübingen, TSV Aistaig
  • Veranstalter: FC Rottenburg 1946 e.V.
  • Datum: Samstag, 23.01.2016
  • Spielort: Volksbank Arena, Jahnstraße 31, 72108 Rottenburg
  • Turnierart: Hallenturnier für Ü35-Mannschaften mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: 4. Platz | Turniersieger: TSG Tübingen

D1-Junioren

27. Junioren Hallenturnier SV Nufringen

Mannschaft: D1-Junioren | weitere Mannschaften: Tus Ergenzingen, SpVgg Holzgerlingen
  • Veranstalter: SV Nufringen 1921 e.V.
  • Datum: Samstag, 30.01.2016
  • Spielort: Schwabenlandhalle Nufringen, Im Wiesengrund 20, 71154 Nufringen
  • Turnierart: Hallenturnier für D-Junioren mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: 2. Platz

E3-Junioren

Kreissparkasse Tübingen Juniorcup 2016

Mannschaft: E3-Junioren | weitere Mannschaften: TSG Tübingen, TSV Dettingen/Erms
  • Veranstalter: TB Kirchentellinsfurt 1896 e.V.
  • Datum: Samstag, 30.01.2016
  • Spielort: Neue Sporthalle Kirchentellinsfurt, Billinger Allee 14, 72138 Kirchentellinsfurt
  • Turnierart: Hallenturnier für E-Junioren mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan mit Ergebnissen
  • Platzierung: in der Vorrunde ausgeschieden

C3-Junioren

Kreissparkasse Tübingen Juniorcup 2016

Mannschaft: C3-Junioren

D1-Junioren

Kreissparkasse Tübingen Juniorcup 2016

Mannschaft: D1-Junioren
  • Veranstalter: TB Kirchentellinsfurt 1896 e.V.
  • Datum: Sonntag, 31.01.2016
  • Spielort: Neue Sporthalle Kirchentellinsfurt, Billinger Allee 14, 72138 Kirchentellinsfurt
  • Turnierart: Hallenturnier für D-Junioren mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan mit Ergebnissen
  • Platzierung: 1. Platz und somit Turniersieger

Bambini 1

27. Junioren Hallenturnier SV Nufringen

Mannschaft: Bambini 1
  • Veranstalter: SV Nufringen 1921 e.V.
  • Datum: Sonntag, 31.01.2016
  • Spielort: Schwabenlandhalle Nufringen, Im Wiesengrund 20, 71154 Nufringen
  • Turnierart: Hallenturnier für Bambini mit 6 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: Team 1: 4 Siege (6:2, 9:2, 8:2, 8:3) und 1 Unentschieden (4:4) | Team 2: 2 Siege (8:0, 9:2) und 3 Niederlagen (0:7, 4:5, 0:6)

F1-Junioren

27. Junioren Hallenturnier SV Nufringen

Mannschaft: F1-Junioren| weitere Mannschaften: SV Böblingen, JSG Hengstett
  • Veranstalter: SV Nufringen 1921 e.V.
  • Datum: Sonntag, 31.01.2016
  • Spielort: Schwabenlandhalle Nufringen, Im Wiesengrund 20, 71154 Nufringen
  • Turnierart: Hallenturnier für F-Junioren mit 8 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: in der Vorrunde als Dritter ausgeschieden

C2-Junioren

40. Günter-Stahl-Gedächtnis Hallenturnier 2016

Mannschaft: C2-Junioren
  • Veranstalter: TSV Gomaringen 1951 e.V.
  • Datum: Sonntag, 31.01.2016
  • Spielort: Sport- und Kulturhalle Gomaringen, Haydnstr. 22, 72810 Gomaringen
  • Turnierart: Hallenturnier für C-Junioren mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: 2. Platz | Siegerehrung

C3-Junioren

4. Türmles-Cup 2016

Mannschaft: C3-Junioren
  • Veranstalter: TSV 1894 Kusterdingen e.V.
  • Datum: Freitag, 12.02.2016
  • Spielort: Härten-Sporthalle Kusterdingen, Jahnstraße 33, 72127 Kusterdingen
  • Turnierart: Hallenturnier für C-Junioren mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan Achtung: NEU
  • Platzierung: in der Vorrunde ausgeschieden

E3-Junioren

9. Stäble Cup 2016

Mannschaft: E3-Junioren
  • Veranstalter: SV Neustetten e.V.
  • Datum: Samstag, 13.02.2016
  • Spielort: Stäblehalle Neustetten-Remmingsheim,Schwarzwaldstraße, 72149 Neustetten
  • Turnierart: Hallenturnier für E2-Junioren (Jahrgang 2006) mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: 7. Platz

D1-Junioren

4. Türmles-Cup 2016

Mannschaft: D1-Junioren
  • Veranstalter: TSV 1894 Kusterdingen e.V.
  • Datum: Samstag, 13.02.2016
  • Spielort: Härten-Sporthalle Kusterdingen, Jahnstraße 33, 72127 Kusterdingen
  • Turnierart: Hallenturnier für D-Junioren mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: 2. Platz

E1-Junioren

4. Türmles-Cup 2016

Mannschaft: E1-Junioren | weitere Mannschaften: SSV Reutlingen, VfL Pfullingen
  • Veranstalter: TSV 1894 Kusterdingen e.V.
  • Datum: Samstag, 13.02.2016
  • Spielort: Härten-Sporthalle Kusterdingen, Jahnstraße 33, 72127 Kusterdingen
  • Turnierart: Hallenturnier für E-Junioren mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung:  2. Platz | Turnierbericht

F1-Junioren

F2-Junioren9. Stäble Cup 2016

Mannschaft: F1-Junioren, F2-Junioren
  • Veranstalter: SV Neustetten e.V.
  • Datum: Sonntag, 14.02.2016
  • Spielort: Stäblehalle Neustetten-Remmingsheim,Schwarzwaldstraße, 72149 Neustetten
  • Turnierart: Hallenturnier für F1-Junioren (Jahrgang 2007) mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: F1: 1. Platz und somit Turniersieger | F2: 2. Platz

F3- und F4-Junioren

9. Stäble Cup 2016

Mannschaft: F3-Junioren, F4-Junioren
  • Veranstalter: SV Neustetten e.V.
  • Datum: Sonntag, 14.02.2016
  • Spielort: Stäblehalle Neustetten-Remmingsheim,Schwarzwaldstraße, 72149 Neustetten
  • Turnierart: Hallenturnier für F2-Junioren (Jahrgang 2008) mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: F3: 7. Platz | F4: ?

C3-Junioren

C-Junioren-Turnier des TSV Trochtelfingen

Mannschaft: C3-Junioren

F1-Junioren

Ehninger Jugendturniere 2016

Mannschaft: F1-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Sindelfingen, SV Böblingen, VfL Pfullingen, GSV Maichingen
  • Veranstalter: TSV Ehningen 1914 e.V.
  • Datum: Samstag, 20.02.2016
  • Spielort: Sportzentrum Schalkwiesen Halle 1 und 2, Hildrizhauser Straße 80, 71139 Ehningen
  • Turnierart: Fußball-Hallenturnier für F1-Junioren-Mannschaften mit 20 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen | Anfahrtsplan
  • Platzierung: 1. Platz und somit Turniersieger

E1-Junioren

4. Manfred-Lohmiller-Cup 2016

Mannschaft: E1-Junioren | weitere Mannschaften: SV Böblingen, FV 08 Rottweil, TuS Ergenzingen

F2-Junioren

Intersport Sport Paul Cup 2016

Mannschaft: F2-Junioren | weitere Mannschaften: Spvgg Mössingen, FC Hechingen, TSV Ofterdingen
  • Veranstalter: VfB Bodelshausen 1906 e.V.
  • Datum: Samstag, 20.02.2016
  • Spielort: Krebsbachhalle Bodelshausen, Gerstlaich 1, 72411 Bodelshausen
  • Turnierart: Fußball-Hallenturnier für F-Junioren mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: in der Vorrunde ausgeschieden

C-Juniorinnen

14. Hallenfußballturnier des SKV Eningen für Juniorinnen

Mannschaft: C-Juniorinnen

E3-Junioren

Intersport Sport Paul Cup 2016

Mannschaft: E3-Junioren | weitere Mannschaften: Spvgg Mössingen, SV Rangendingen, TSV Ofterdingen
  • Veranstalter: VfB Bodelshausen 1906 e.V.
  • Datum: Sonntag, 21.02.2016
  • Spielort: Krebsbachhalle Bodelshausen, Gerstlaich 1, 72411 Bodelshausen
  • Turnierart: Fußball-Hallenturnier für E-Junioren mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: im Viertelfinale ausgeschieden (7. Platz)

D1-Junioren

D-Junioren Hallenturnier der SGM Pliezhausen

Mannschaft: D1-Junioren | weitere Mannschaften: SSV Reutlingen 1905 Fußball, TSG Tübingen
  • Veranstalter: SGM Pliezhausen
  • Datum: Sonntag, 21.02.2016
  • Spielort: Sporthalle Pliezhausen, Karlstr. 21, 72124 Pliezhausen
  • Turnierart: Fußball-Hallenturnier für D-Junioren mit 15 Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: in der Vorrunde ausgeschieden (1. Mannschaft hat auf der wfv-Verbandsrunde gespielt)

D3-Junioren

4. Manfred-Lohmiller-Cup 2016

Mannschaft: D3-Junioren
  • Veranstalter: ASV Bildechingen 1921 e.V.
  • Datum: Sonntag, 21.02.2016
  • Spielort: Hohenberghalle Horb, Südring 3, 72160 Horb am Neckar
  • Turnierart: Fußball-Hallenturnier für D-Junioren mit 12 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: in der Vorrunde ausgeschieden

B-Juniorinnen

14. Hallenfußballturnier des SKV Eningen für Juniorinnen

Mannschaft: B-Juniorinnen

D-Juniorinnen

14. Hallenfußballturnier des SKV Eningen für Juniorinnen

Mannschaft: D-Juniorinnen

E3-Junioren

Frühjahrs-Cup 2016

Mannschaft: E3-Junioren
  • Veranstalter: VfL Waiblingen 1862 e.V. | weitere Mannschaften: VfL Waiblingen, FV 08 Bissingen, FV Löchgau
  • Datum: Samstag, 05.03.2016
  • Spielort: Salier-Sporthalle Waiblingen, Im Sämann 32, 71334 Waiblingen
  • Turnierart: 5er Hallen-Fußballturnier für E2-Junioren-Teams (2006er) mit 8 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: 3. Platz

D3-Junioren

Walter Baur Gedächtnisturnier 2016

Mannschaft: D3-Junioren
  • Veranstalter: VfL Nagold e.V.
  • Datum: Samstag, 05.03.2016
  • Spielort: Bächlenhalle Nagold, Max-Eyth-Straße 23 (beim Berufsschulzentrum), 72202 Nagold
  • Turnierart: Fußball Hallenturnier für D-Junioren-Mannschaften vom Jahrgang 2003/04 mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: im Viertelfinale ausgeschieden

E1-Junioren

Walter Baur Gedächtnisturnier 2016

Mannschaft: E1-Junioren
  • Veranstalter: VfL Nagold e.V.
  • Datum: Sonntag, 06.03.2016
  • Spielort: Bächlenhalle Nagold, Max-Eyth-Straße 23 (beim Berufsschulzentrum), 72202 Nagold
  • Turnierart: Fußball Hallenturnier für E1-Junioren-Mannschaften vom Jahrgang 2005 mit 10 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: 4. Platz | Turnierbericht

C3-Junioren

Aidlinger Hallenturniere für die C-Jugend

Mannschaft: C3-Junioren

F1-Junioren

Frühjahrs-Cup 2016

Mannschaft: F1-Junioren
  • Veranstalter: VfL Waiblingen 1862 e.V.
  • Datum: Sonntag, 13.03.2016
  • Spielort: Staufer-Sporthalle 1 Waiblingen, Mayenner Str. 30, 71332 Waiblingen
  • Turnierart: 5er Hallen-Fußballturnier für F1-Junioren-Teams (2007er) mit 8 Mannschaften
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: 3. Platz

D1-Junioren

D-Jugend Blitzturnier 2016

Mannschaft: D1-Junioren | Teilnehmende Mannschaften: FC 03 Radolfzell, FC 08 Villingen, Team Thurgau (Schweiz)
  • Veranstalter: FC 03 Radolfzell e.V.
  • Datum: Sonntag, 13.03.2016
  • Spielort: Kunstrasenplatz Mettnau-Stadion Radolfzell, Strandbadstr. 46, 78315 Radolfzell
  • Turnierart: Feldturnier (8+1), Jeder gegen Jeden, 25 Minuten Spielzeit
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen des SBFV
  • Platzierung: 2. Platz

https://fcrottenburg.de/wp-content/uploads/2015/12/2016-03-19_Fussball-Vergleichskampf-Empfingen.xlsx

E2 Vergleichskampf beim SG Empfingen

Mannschaft: E3-Junioren | Teilnehmende Mannschaften: SV Böblingen, VfL Nagold, VfL Herrenberg, SG Empfingen
  • Veranstalter: SG Empfingen 1926 e.V.
  • Datum: Samstag, 19.03.2016
  • Spielort: Sportgelände Empfingen,
  • Turnierart: Feldturnier, Jeder gegen Jeden, 15 oder 20 Minuten Spielzeit
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung: ohne Platzierung, da es nur ein Vorbereitungsturnier auf die Rückrunde war

F1-Junioren

Internationales Jugendturnier des AS Strasbourg

Mannschaft: F1-Junioren

D1-Junioren

Cordial Cup 2016 – Junior Soccer League

Mannschaft: D1-Junioren | weitere Mannschaften: FC Wacker München, TSV Schwaben Augsburg, SpVgg 07 Ludwigsburg u.v.m.

C1-Junioren

Cordial Cup 2016 – Junior Soccer League

Mannschaft: C1-Junioren | weitere Mannschaften: FSV 08 Bissingen, FSV Waiblingen, SF Schwäbisch Hall u.v.m.

D1-Junioren

U13-Cup beim Tus Ergenzingen 1921 e.V.

Mannschaft: D1-Junioren | weitere Mannschaften: SSV Reutlingen 1905 Fußball, TSG Balingen, FC 08 Villingen

F1-Junioren

F-Jugend Vatertagsturnier des FV Neuhausen

Mannschaft: F1-Junioren
  • Veranstalter: FV Neuhausen 1920 e.V.
  • Datum: Donnerstag, 05.05.2016 (Christi Himmelfahrt)
  • Spielort: Sportgelände Neuhausen, Schloßstr. 80, 73765 Neuhausen
  • Turnierart: Fußballturnier für 5er-Mannschaften
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung:

F3- und F4-Junioren

20. Vatertags-Turnier des TSV Mähringen

Mannschaft: F4-Junioren, F5-Junioren
  • Veranstalter: TSV Mähringen 1906 e.V.
  • Datum: Donnerstag, 05.05.2016 (Christi Himmelfahrt)
  • Spielort: Sportgelände Reinenberg, Bahnhofstr. 69, 72127 Kusterdingen-Mähringen
  • Turnierart: F2-Junioren-Feldturnier (Jahrgang 2008)
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: F4: 4. Platz | F5: 16. Platz

D1-Junioren

Sports-View-Cup 2016

Mannschaft: D1-Junioren | weitere Mannschaften: 1. CFR Pforzheim, Freiburger FC, VfL Kirchheim u.v.m.

B1-Junioren

B2-JuniorenSFG-Cup 2016

Mannschaft: B1-Junioren, B2-Junioren
  • Veranstalter: SFG Turniere
  • Datum: Pfingsten (14.-16.05.2015)
  • Spielort: Kunstrasenplatz Bad Hersfeld, Friedrich-Ludwig-Jahn-KampfbaA1, 36251 Bad Hersfeld
  • Turnierart: Internationales Großfeldturnier für B-Junioren
  • Infos: Turnierinfos | Unterkunft
  • Platzierung: B1: 1. Platz und somit Turniersieger | B2: 2. Platz

Bambini 1

Bambini 2Bambini Jugendturnier 2016 beim ASV Rexingen

Mannschaft: Bambini 1, Bambini 2
  • Veranstalter: ASV Rexingen 1954 e.V.
  • Datum: Samstag, 14.05.2016
  • Spielort: Sportplatz Rexingen, Fohlengarten 1 (Allmendstr. + 1,2 km),
  • Turnierart: Bambini Spielfeld (15×10), 3 Spieler auf Minitore
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung: keine Platzierungen

F2-Junioren

F-Jugendturnier 2016 beim ASV Rexingen

Mannschaft: F2-Junioren
  • Veranstalter: ASV Rexingen 1954 e.V.
  • Datum: Samstag, 14.05.2016
  • Spielort: Sportplatz Rexingen, Fohlengarten 1 (Allmendstr. + 1,2 km),
  • Turnierart: Die F-Junioren spielen auf dem Minispielfeld (35×25), 4+1 Spieler
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung:

E3-Junioren

E-Jugendturnier 2016 beim ASV Rexingen

Mannschaft: E3-Junioren
  • Veranstalter: ASV Rexingen 1954 e.V.
  • Datum: Sonntag, 15.05.2016
  • Spielort: Sportplatz Rexingen, Fohlengarten 1 (Allmendstr. + 1,2 km),
  • Turnierart: Bei den E-Junioren wird auf dem Kleinspielfeld (55X35) gespielt. 6+1 Spieler.
  • Infos: Spielplan | Turnierbestimmungen
  • Platzierung:

F1-Junioren

46. Pfingstturnier 2016 der SF Dußlingen

Mannschaft: F1-Junioren | weitere Mannschaften: TSG Balingen, SSV Reutlingen

F1-Junioren

Quali-Turnier in Backnang für das Dreiländerturnier in Ravensburg

Mannschaft: F1-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Kirchheim, Sportvg Feuerbach, SC Geislingen u.a.

D1-Junioren

Sportwoche 2016 – Willi Mayer Cup 2016

Mannschaft: D1-Junioren

Bambini 1

G-Junioren Sommerturnier 2016 des TSV Steinhaldenfeld

Mannschaft: Bambini 1

Platzierung:


E4-JuniorenBHG Kids Cup 2016

Mannschaft: E4-Junioren | weitere Mannschaften: TSG Balingen, VfL Kirchheim, TSV Neu-Ulm, SSV Reutlingen u.v.m.

F1-Junioren

Jugend-Sommerturnier auf der Waldebene der Spvgg Stuttgart-Ost

Mannschaft: F1-Junioren
  • Veranstalter: Spvgg Stutgart-Ost 1886 e.V.
  • Datum: Samstag, 18.06.2016
  • Spielort: Kunstrasenplatz, Waldebene Ost 223, 70186 Stuttgart
  • Turnierart: Fußball Feldturnier für E-Junioren vom Jahrgang 2006
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung:

C1-Junioren

Olympia-Cup 2016

Mannschaft: C1-Junioren | weitere Mannschaften: VfL Kirchheim, SV Böblingen, FV Olympia Laupheim u.a.
  • Veranstalter: FV Olympia Laupheim
  • Datum: Sonntag, 19.06.2016
  • Spielort: Olympiastadion, Hasenstraße 51, 88471 Laupheim
  • Turnierart: U15-Großfeldturnier, Jahrgang 2001/ 2002,  Turnier 10+1
  • Infos: Spielplan
  • Platzierung:

Weitere Turniere im Archiv:

Turniere Saison 2014/15